KG Hahnekopp 1862 e.V.

 

In der Session 2018/2019 vertritt unsere Gesellschaft

König Thomas I. und

Königin Angelika II.

 

 

 

______________________________________________________________________________________ 

 

Königspaar der Session 2017/2018

König Kalle I. und

König Wilma I.

 

 

  

______________________________________________________________________________________ 

Die Chronik des Königshauses

 

König

Königin

Jahr

Andreas Hagedorn             

Maria Breyl

1863

Philipp Overath

Maria Kalthof                     

1864

Steinhauer

Anna Hausmann

1865

Auf der Lake

Josefine Haunerland

1866

Johann Hausmann

Anna Duvenkamp

1868

Heinrich am Orde

Maria Noell

1869

Alfred Silberkuhl

Christine Hagedorn

1870

Heinrich Stemmer

Anna Schnell

1873

Johann Gebrande

Wilhelmine am Orde

1875

Wilhelm Schnell

Antonie Stemmer

1878

Heinrich Duvenkamp

Johanna Kuelshamer

1879

Anton Haunerland

Klara Hostenkamp

1880

Johann Hammacher

Wilhelmine Breyl

1881

Wilhelm Hostenkamp

Josefine Strauss

1882

Wilhelm Roemer

Frieda Achterfeld

1883

Hugo Breyl

Christine Klaus

1884

Heinrich Stemmer

Albertine Overrath

1885

Wilhelm Pottgießer

Maria Gebrande

1886

Johann Noell

Frieda Soeling

1887

Hermann Strauss

Mathilde Betford

1888

Franz Kuelshamer

Regina Siepmann

1889

Hermann Klaus

Gertrud Roemer

1890

Johann Achterfeld

Anna Steinhauer

1900

Friedrich Soeling

Irmgard Gebrande

1901

Wilhelm Piekenbrock

Theodora Drees

1902

Hermann Philippsenburg

Agnes Knappmann

1903

Heinrich Stens

Gertrud auf der Lake

1904

Wilhelm Ufer

Martha Glueck

1905

Franz Overath

Amalie Piekenbrock

1906

Hermann Befort

Hanna Philppsenburg

1907

Hugo Siepmann

Gerda Roemer

1908

Theo Drees

Emilie Becker

1909

Johann Knappmann

Bernhardine Hecke

1910

Hermann Becker

A.Glück

1911

Wilhelm Pottgießer

W.Noell

1912

Bernhard van Dillen

Preußner

1914

Hermann Schlüter

H.Nöll

1926

Oskar Betz

Brüggemann

1927

Paul Gogreve

Änne Betten

1928

Willy Lethen

Klara Hostenkamp

1929

Heinrich Grenz

Preußner

1930

Hans Rasche

Elisabeth Lamers

1931

Wilhelm Leidorf

Joh. Wessendorf

1932

Willy Braun

H. Rasche

1933

Alois Stemmer

Maria Kindel

1934

Peter Kindel

Maria Braun

1935

Alfred Voßwinkel Sen.

Änne Kist

1936

Josef Schürbusch

R. Wölm

1937

Willi Feders

Reintges

1938

Theo Lamers

Johanna Känders

1939

Willy Nierfeld

Christel Voßwinkel

1948

Johann Dracke

Gertrud Knappmann

1949

Ferdinand Känders

Friedel Lamers

1950

Theo Kisters

Elsbeth Heiter

1952

Willi Knappmann

J.Schulte

1951

Heinz Hausmann

Änne Reintges

1953

Friedhelm Eckstein

Fränzi Bielke

1954

Willy Reintges

Helga Hausmann

1955

Hans Heiter

Hildegard Hailer

1956

Karl Zimmermann

Anneliese Frankenstein

1957

Franz Külshamer

Änne Kisters

1958

Alfred Voßwinkel jun.

Christel Schwartz

1959

Gerd Kisters

Ursel Dobbert

1960

Edmund Frankenstein

Gerda Eckstein

1961

Georg I. Neumann

Maria VII. Dobbert

1962

Hermann Gathmann

Marianne Wolter

1963

Hans VII. Dehlen

Hanne V. Vonzumhoff

1964

Heinz Dietz

Hildegard Voßwinkel

1965

Helmuth Hagemann

Gerda Bosbach

1966

Leo II. Schmitz

Hanne V. Vonzumhoff

1967

Georg II. Drücke

Erika I. Dehlen

1968

Horst I. Lerche

Karin I. Dietz

1969

Georg II. Drücke

Hetty I. Nehrenberg

1970

Georg II. Drücke

Hanne V. Vomzumhoff

1971

Heinz VI. Dietz

Ellen I. Schulz

1972

Georg III. Stöhr

Margret I. Lerche

1973

Horst I. Lerche

Margret I. Lerche

1974

Erich I. Fenske

Edelgard I. Fenske

1975

Gerd II. Schmitt

Marlis I. Schmitt

1976

Horst III. Wölting

Waltraud I. Bierfreund

1977

Horst VI. Jäger

Brigitte I. Jäger

1978

Friedhelm I. Zurek

Angelika I. Zurek

1979

Gerd III. Schmitt

Marlies II. Schmitt

1980

Günter I. Rehberg

Gudrun I. Rehberg

1981

Heinz VI. Alberti

Sigrid I. Alberti

1982

Heinz VII. Dietz

Ellen II. Dietz

1983

Klaus I. Schäfer

Christel II. Schäfer

1984

Leo III. Kilp

Elfriede I. Kilp

1985

Heinz VIII. Thies

Elisabeth I. Thies

1986

Werner I. Klos

Rita I. Klos

1987

Bernd I. Dluzewski

Ulrike Paschinski

1988

Gerd IV. Schmitt

Barbara I. Wallmann

1989

Werner II. Klos

Rita II. Klos

1990

Golfkrieg

 

1991

Rudi I. Becker

Petra I. Becker

1992

Dieter I. Hendriks

Sieglinde I. Hendriks

1993

Dieter II. Teichmann

Ute I. Grassmann

1994

Michael I. Jansen

Claudia I. Jansen

1995

Harry I. Possiel

Else I. Possiel

1996

Dieter III. Jostes

Doris I. Jostes

1997

Dieter IV. Teichmann

Marlies III. Schuhmacher

1998

Dieter-Albert I. Hendriks

Petra II. Bannasch

1999

Carsten I. Graßmann

Silke I. Neuhaus

2000

Dieter V. Jostes

Doris II. Jostes

2001

Jan Pieter I. Winters

Anita I. Winters

2002

Karl-Kurt I. Wieprecht

Christa I. Wieprecht

2003

Harald I.  Dieringer

Ingrid I. Dieringer

2004

Volkmar I. Pantel

Ursula I. Pantel

2005

Artur I. Trachtenach

Dagmar I. Trachtenach

2006

Jörg I.  Juchems

Daniela I. Juchems

2007

Jörg I.  Juchems

Daniela I. Juchems

2008

Heinz IX. Hollmann

Anne I. Goldau

2009

Kalle I. Hegel

Wilma I. Hegel

2010

Rüdiger I. Feuersenger

X

2011

Manfred I. Messing

 Angelika II. Fernau2012
  Markus I. Sakoschek Stephanie I. Setzer2013
 Ernst I. Elfi I. 2014
 Ralf I. Wierig Ingrid II. Wierig 2015

 Rüdiger I. Feuersenger 

 Gaby I. Laarmann 2016
 Kalle I. Hegel Wilma I. Hegel 2017
 Thomas I. Fernau Angelika II. Fernau 2018
   
   
   

 

 

 

 

 

KG Hahnekopp 1862 e.V.